Институт международного бизнеса и экономикиОб институтеНовости и объявления → Презентация «Путеводителя для иностранного инвестора» состоялась во Владивостоке

15:53 23.12.2013

Директор Института экономики и бизнеса ВГУЭС Александр Павлович Латкин и доценты кафедры МЭМО Леонид Козлов и Вероника Казакова приняли участие в презентации «Путеводителя для иностранного инвестора», выпущенного на корейском языке.

Организатором масштабной акции выступило Генеральное консульство Республики Корея во Владивостоке и лично Генеральный консул г-н Ли Ян Гу.

Торжественное мероприятие состоялось 16 декабря во Владивостоке в отеле «Хенде».

Незадолго до этого презентация сборника прошла в Корее, куда был приглашен А.П Латкин, являющийся научным редактором издания.

В выпуске практического издания для иностранных инвесторов приняли участие руководители предприятий Дальнего Востока, главы юридических фирм, дипломаты и ведущие научные сотрудники. Авторский коллектив ВГУЭС составил 12 человек.

На пресс-конференции, посвященной выпуску «Путеводителя» доктор экономических наук А.П. Латкин отметил, что «Интерес к российскому Дальнему Востоку со стороны иностранных, в первую очередь - корейских инвесторов, безусловно большой. Нужно помогать российским и иностранным бизнесменам лучше узнать друг друга. Поэтому, в планах — перевод издания на английский, русский и другие языки».