Институт международного бизнеса и экономикиОб институтеНовости и объявления → Лучшие преподаватели работают на кафедре МЭМО

Лучшие преподаватели работают на кафедре МЭМО

16:31 10.01.2014

Доцент кафедры мировой экономики и международных отношений Пигинешева Александра Павловна — одна из двадцати лучших преподавателей ВГУЭС!

История конкурса «Преподаватель года» ведет свой отчет с 2007 года. Но впервые в 2013 году конкурс проходил на основании коллективного мнения студентов — в течение месяца проводился масштабный опрос «Преподаватель глазами студента».

В результате лучшие двадцать преподавателей вышли в финал конкурса.

Также приятно отметить, что Александра Пигинешева — выпускница кафедры международных отношений ВГУЭС 2006 года. Под руководством профессора кафедры доктора исторических наук Гарусовой Ларисы Николаевны в 2012 году защитила диссертацию на соискание степени кандидата исторических наук.

В настоящее время Александра Павловна — состоявшийся специалист в области международных отношений. Сферу ее профессиональных интересов составляют история, политические и социальные процессы в США, современная внешняя политика США.

В 2012 году также стала стипендиаткой гранта имени Фулбрайта по программе FFDP (США). Владеет английским и испанским языками.

Коллектив кафедры мировой экономики и международных отношений ВГУЭС от души поздравляет Александру Павловну и желает дальнейшей успешной карьеры в стенах родного университета!