Институт международного бизнеса и экономикиОб институтеНовости и объявления → Кафедра МЭМО и «Научные проекты молодежи»

Кафедра МЭМО и «Научные проекты молодежи»

17:18 26.02.2014
В рамках проходящей во ВГУЭС конференции «Научные проекты молодежи: тенденции формирования науки нового времени» с участием первокурсников-высокобалльников кафедра МЭМО под руководством д.и.н. профессора Л.Н. Гарусовой провела научную секцию «Международные отношения в Азиатско-Тихоокеанском регионе: возможности и риски для России». В течение конференции были заслушаны 9 научных докладов студентов.

По результатам работы секции, жюри, отметив высокий уровень всех представленных докладов, приняло решение:

1. Наградить Дипломом за лучший научный доклад:
Прокопенко Татьяну, гр. БМО-11, «Международное соперничество в Арктическом регионе». Руководитель - Котляр Н.В., доцент кафедры мировой экономики и международных отношений.

2. Наградить Дипломом за системность изложения информации: Олиферчик Татьяну, гр. БЭУ-13-МБ, «Оценка привлекательности японской экономики для российских инвестиций». Руководитель - Корнейко О.В., доцент кафедры мировой экономики и международных отношений.

3. Наградить Дипломом за практикоориентированность исследования: Крылову И., Шингареву А., гр. БЭУ-12-МЭ, «Анализ мирового опыта развития северных территорий ( в рамках НИР «Актуализация Стратегии социально-экономического развития Камчатского края до 2025 года) на примере Аляски». Руководитель Жилина Л.Н., доцент кафедры мировой экономики и международных отношений

Кафедра МЭМО поздравляет победителей и выражает надежду, что все участники конференции продолжат свою научную работу и будут достойно представлять кафедру на различных научных мероприятиях!